Новости и события » Общество » УК «Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге Жилнадзора

УК «Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге Жилнадзора

УК «Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге Жилнадзора

Управление государственного жилищного надзора Белгородской области в ноябре составила рейтинг управляющих организаций региона по итогам прошлого года, в который были включены 135 компаний. Первое место среди управляющих компаний заняла «Экомир ЖБК-1».

Рейтинг был составлен на основе целого ряда критериев, в том числе по обращениям жителей, мерам реагирования УК на эти жалобы, с учетом оценки качества проводимых работ, а также по результатам проверок управляющих организаций Жилнадзором.

Лидер рейтинга - управляющая организация «Экомир ЖБК-1» - работает на рынке ЖКХ с 2012 года. На техническом обслуживании и содержании предприятия находится 35 многоквартирных домов (МКД), в которых проживают порядка 7 000 жителей Белгорода и Белгородского района.

Ежедневно более 50 сотрудников компании создают чистоту и комфорт в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. Так, в 2019 году УК провела работы по содержанию и ремонту оборудования, систем инженерно-технического обеспечения в 35 домах, работы по содержанию и ремонту конструктивных элементов в 16 МКД, а также провела текущий ремонт общего имущества МКД в 6 домах.

Для примера в этом году «Экомир ЖБК-1» отремонтировала межпанельные швы в 8 домах, провела частичный ремонт кровли в 6 домах, выполнила полный косметический ремонт в подъездах 5 больших многоквартирных домов, заменила 2 километра труб холодного, горячего водоснабжения и канализации.

Кроме того, для повышения энергоэффективности МКД и снижения стоимости услуг электроснабжения управляющей организацией реализуется специальная программа. В текущем году УК заменила осветительные приборы в 3 МКД на светодиодные, в следующем году планируется реализовать программу энергоэффективности в 5 МКД. При переходе на индивидуальный учет потребления в многоквартирном доме данные меры позволят существенно сократить расходы жителей на электроэнергию.

Собственники жилья в доме №13 на улице Ватутина выбрали управляющую компанию «Экомир ЖБК-1» пять лет назад. По словам жительницы МКД Ирины Коломиец, с этого момента ситуация в доме кардинально изменилась.

Мы провели собрание жильцов, выбрали управляющую компанию. УК стала очень много внимания уделять ремонтным работам. Из последнего - наша управляющая компания сделала нам косметический ремонт дома. Качество работы просто отличное, мы очень довольны ремонтом. Дом преобразился - небо и земля, то, что было и то, что стало. Настолько приятно стало заходить в дом, управляющей компании огромное спасибо, что обслуживают наш дом на таком высоком уровне,

- рассказала Ирина.

Для оперативного приема заявок от граждан и проведения работ в «Экомир ЖБК-1» внедрили систему «Дом. Контроль», которая позволяет с помощью мобильного приложения обратиться в управляющую компанию и отследить выполнение заявки. По словам директора ООО «Экомир ЖБК-1» Олега Шарапова, чаще всего в управляющую организацию граждане обращаются с заявками на выполнение сантехнических, электромонтажных и ремонтных работ. Так, за предыдущий год в диспетчерскую службу управляющей компании поступило 2 942 заявок от жителей, зарегистрированных в системе «Дом.Контроль».

Все обращения граждан выполняются специалистами в кратчайшие сроки. Наш приоритет в управлении многоквартирными домами - качество предоставляемых услуг. Кроме того, что все поступающие заявки граждан обрабатываются достаточно оперативно, мы всегда находимся в постоянном контакте с советами многоквартирных жилых домов, чтобы владеть ситуацией по каждому дому. Такая обратная связь помогает своевременно выявлять потребности жителей и эффективно планировать проведение тех или иных работ,

- отметил директор ООО «Экомир ЖБК-1» Олег Шарапов.

По данным Управления государственного жилищного надзора Белгородской области, очередной рейтинг управляющих организаций по итогам работы в этом году будет опубликован в 1 квартале 2021 года.

Новости компаний

УК «Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге Жилнадзора

УК «Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге Жилнадзора

УК «Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге Жилнадзора

УК «Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге Жилнадзора

УК «Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге Жилнадзора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх