Новости и события » Общество » Горвласти рассказали, когда появится новый-старый трамвайный маршрут №3

Горвласти рассказали, когда появится новый-старый трамвайный маршрут №3

Горвласти рассказали, когда появится новый-старый трамвайный маршрут №3

Горвласти разработали проектную документацию для восстановления трамвайного маршрута, идущего по проспекту Мира. Об этом сообщила в четверг во время выезда на базу «Калининград-ГорТранса» глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

Она рассказала, что ПСД уже направлена на госэкспертизу. «Думаю что в конце января мы получим решение экспертизы и сможем заложить денежные средства в февральские мартовские поправки в бюджет, чтобы начать эту работу», - отметила Дятлова. Вероятно, маршрут появится в 2021 году.

Глава комитета развития транспортной инфраструктуры Олег Кутин добавил, что ревизия возрождаемого маршрута № 3 показала необходимость замены нескольких опор. «Тройка» будет ходить до парка Калинина. В настоящий момент это та ситуация, которая не требует достаточно больших затрат для того, чтобы восстановить данный маршрут. Все остальное - это уже процесс более серьезной подготовки документации и более серьезных финансовых вливаний", - сказал он..

Новый-старый маршрут пойдет от Южного вокзала по Ленинскому проспекту, ул. Театральной, проспекту Мира до Центрального парка, рядом с которых будет его кольцо.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх