Новости и события » Общество » Сериалов в год самоизлоляции было выпущено больше полутора сотен, названы и лучшие

Сериалов в год самоизлоляции было выпущено больше полутора сотен, названы и лучшие

Под занавес года самоизоляции подведены довольно актуальные итоги - назвали лучшие российские сериалы. В итоге первую строчку рейтинга эксперты отдали сериалу "Перевал Дятлова". Тому самому, который повествует о загадочной гибели группы уральских туристов в 1959 году. Сериал вышел на ТНТ.

Второе место отдано сериалу "Чики" Эдуарда Оганесяна, третью - "Псих" Федора Бондарчука. В пятерке лидеров также "Мир! Дружба! Жвачка!" и "257 причин, чтобы жить".

Рейтинг составил портал "Кино-Театр.Ру" путем опроса экспертов. Подсчитано, что в уходящем году было произведено 152 сериала. Они вышли как на телеэкранах, так и стриминговых платформах. После первого этапа отбора в шорт-лист вошли 22 проекта.

Ранее портал "Кино-Театр.Ру" также озвучил имена самых популярных российских актеров и актрис 2020-го года. На первой строчке рейтинга оказался исполнитель одной из главных ролей в сериале "Ничто не случается дважды".

Звезда сериала "Ничто не случается дважды" занял первую строчку рейтинга Антон Батырев. Он известен по историческим лентам "Грозный" и "Годунов".

На второй строчке рейтинга Станислав Бондаренко, на третьей - Александр Петров. На четвертом Павел Прилучный.

Среди актрис самой популярной стала Мария Куликова, снявшаяся в сериале "Склифосовский". Далее следуют Любовь Аксенова, Мила Сивацкая и Екатерина Кузнецова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх