Новости и события » Общество » Росздравнадзор не увидел завышения цен на важные лекарства в Саратове

Росздравнадзор не увидел завышения цен на важные лекарства в Саратове

Государственное регулирование цен осуществляется только на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, учитывая их социальную значимость. Об этом на продолжающемся брифинге заявила врио территориального органа Росздравнадзора Людмила Объедкова.

"Перечень их ежегодно утверждается правительством Российской Федерации. На 2020 год в перечень вошло 758 международных непатентованных наименований", - пояснила она.

По ее словам, итоговая цена, которую потребители видят в аптеке, складывается из фактической цены завода-изготовителя (не превышающей установленную предельную цену), оптовой надбавки и розничной надбавки к ценам производителя.

По проведенным проверкам фактов завышения цен на жизненно необходимые и важные препараты в нашем регионе не установлено, отметила Объедкова.

Замминистра минобраза Ирина Чинаева рассказала, что на сегодня полностью в дистанционном режиме из-за коронавируса работают две школы - в Балтайском и Балашовском районах. Также закрыты 46 классов в 27 школах.

"Филиал Энгельсского механико-математического техникума в Советском районе переведен на дистанционное обучение. Среди дошкольных организаций закрыты 18 групп в 18 детсадах", - добавила она.

Коронавирус: от Китая до Саратова Уже более 1200 саратовцев сделали прививки от коронавируса

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:23 271 1

Уже 357. Ковид унес жизни еще шести саратовцев от 39 до 68 лет

В Саратовской области от коронавирусной инфекции скончались еще шесть человек

сегодня 12:03 2617 3

Коронавирус. На выплаты саратовским врачам направят почти 400 млн рублей

Саратовская облдума в очередной раз скорректирует региональный бюджет на 2020

сегодня 08:24 553


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх