Новости и события » Общество » Акция «Елка желаний». Виктор Томенко исполнит мечты двух детей

Акция «Елка желаний». Виктор Томенко исполнит мечты двух детей

Акция «Елка желаний». Виктор Томенко исполнит мечты двух детей

Губернатор Виктор Томенко принял участие в ставшей традиционной Всероссийской акции "Елка желаний".

В фойе малого зала правительства края стоит новогоднее дерево, на котором висят импровизированные "шарики", а по факту - круглые открытки с желаниями детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Две штуки снял глава региона. На одной мечта 14-летнего Антона Александрова из Барнаула - он хотел бы сняться в кулинарной программе с ведущей канала "Катунь24" Еленой Хорошавцевой. На другой - набор химика для 10-летнего Андрея Пятышева, тоже из краевой столицы. Теперь задача губернатора - исполнить эти желания, сообщает его пресс-служба.

Виктор Томенко призвал сделать то же самое заместителей председателя краевого правительства.

"Каждому предлагаю присоединиться в акции. Желания мы исполняем лично, не взирая на свой статус и занимаемую должность, как жители края, как граждане России и как неравнодушные люди", - подчеркнул глава региона.

Акции "Елка желаний" три года. Ее придумали представители всероссийского благотворительного проекта "Мечтай со мной", входящего в президентскую платформу "Россия - страна возможностей".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх