Новости и события » Здоровье » Российский врач заявила об опасности приема витаминов при COVID-19

Российский врач заявила об опасности приема витаминов при COVID-19

Российский врач заявила об опасности приема витаминов при COVID-19

Директор центра иммунокоррекции имени Хазамовой Людмила Лапа рассказала, что прием витаминов может быть опасен во время заболевания вирусными инфекциями, включая COVID-19.

В первую очередь Лапа отметила, что вирусы тоже получают энергию из витаминов, поэтому принимать их во время заболевания не следует, посчитала врач. По ее словам, они делают вирусную инфекцию только сильнее вместо того, чтобы ускорять процесс выздоровления.

В то же время для профилактики заболеваний прием витаминов является важным элементом. То же самое касается восстановления организма после выздоровления, однако Лапа добавила, что после победы над болезнью необходимо подождать примерно семь-десять дней, а уже потом поддерживать иммунитет витаминами.

Также эксперт рекомендовала быть осторожными тем, кто страдает от проблем с ЖКТ, поскольку в лучшем случае витамины не будут приносить пользу, а в худшем - превратятся в токсины и будут разрушать иммунитет.

В заключении Лапа подчеркнула, что в любом случае прием витаминов следует осуществлять под присмотром врача, так как их беспорядочное употребление может привести к гипервитаминизации, которую трудно лечить, передает ТАСС.

Больше информации о коронавирусной инфекции можно найти в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх