Новости и события » Общество » Горвласти просят не беспокоиться о судьбе обитающей у чкаловского озера норки

Горвласти просят не беспокоиться о судьбе обитающей у чкаловского озера норки

Горвласти просят не беспокоиться о судьбе обитающей у чкаловского озера норки

С норкой, которая живет рядом с озером в Чкаловске (сейчас идет его благоустройство) будет все в порядке, обещают горвласти. Как пишет администрация Калининграда в соцсетях, рабочие подкармливают ее рыбой, которую извлекают при очистке дна.

«Переживающим за судьбу норки из Чкаловска (она же выдра, она же крыса, она же куница, и как ее только местные не называют). С ней все в порядке. Каждый день приходит, рабочие, которые чистят водоем ее подкармливают (благо рыба в пруду не заканчивается)», - отметили в горадминистрации. В ее пресс-службе корреспонденту «Нового Калининграда» рассказали, что обеспокоенные судьбой животного местные жители неоднократно обращались с просьбами сделать все, чтобы животное - местная живая достопримечательность - не пострадало. Горвласти заверяют, что так и будет, и задумались над тем, чтобы установить на перилах моста в честь норки небольшую скульптуру наподобие той, которая появилась на Высоком мосту в августе 2018 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх