Новости и события » Общество » Минздрав Польши рекомендовал продлить ограничения, чтобы избежать третьей волны COVID-19

Минздрав Польши рекомендовал продлить ограничения, чтобы избежать третьей волны COVID-19

Минздрав Польши рекомендовал продлить ограничения, чтобы избежать третьей волны COVID-19

Министр здравоохранения Польши Адам Недзельский заявил, что рекомендует продлить до 17 января ограничения, введенные в стране в связи с пандемией. Это нужно, «чтобы мы остались дома на праздники и благополучно их провели, чтобы избежать третьей волны», пояснил глава ведомства.

Как сообщает «Польское радио», Недзельский считает, что третья волна коронавируса в Польше вполне реальна. Об этом он проинформировал президента и премьер-министра на заседании Бюро национальной безопасности в понедельник, 14 декабря. «Сейчас заболеваемость составляет в среднем около 10 тысяч в день. И если бы третья волна нас захлестнула, то это привело бы к огромным осложнениям в системе здравоохранения. Это тем более важно, что в феврале-марте наблюдается пик заболевания гриппом», - отметил глава Минздрава.

По состоянию на 14 декабря в Польше с начала пандемии зарегистрировано 1 140 572 случаев заражения, сообщает Rzeczpospolita. 22 960 человек скончалось, 869 тысяч пациентов выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх