Новости и события » Общество » На дне Черного моря обнаружены обломки неизвестного корабля

На дне Черного моря обнаружены обломки неизвестного корабля

Подводные археологи Black Sea Mystery обнаружили на дне Черного моря у берегов Болгарии неизвестный корабль, обломки которого лежали на глубине 300 метров. Исследователи нашли деревянные балюстрады, веревки для работы с парусами и другие интересные артефакты.

Эксперты подчеркнули, что в другом море корабль не сохранился бы так хорошо. Однако Черное море стало настоящим музеем многовековых судов, обнаруженных в отличном состоянии.

Кому принадлежал корабль, археологи пока не установили. Однако на некоторых его частях были замечены исламские символы. Это указывает на то, что судно плавало во времена Османской империи 300 лет назад, пишет Express.

Примечательно, что команда, сделавшая находку, изначально даже не искала обломки кораблей. Группа исследовала влияние изменения уровня моря на древние цивилизации, когда их подводные камеры сделали неожиданное открытие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх