Новости и события » Общество » Власти региона задумались об открытии фуд-кортов с ограничениями по посадке

Власти региона задумались об открытии фуд-кортов с ограничениями по посадке

Власти региона задумались об открытии фуд-кортов с ограничениями по посадке

Региональные власти рассматривают возможность открытия фуд-кортов с ограничениями по посадке. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в своем «Инстаграме».

В качестве альтернативного варианта поддержки этого сегмента общепита глава региона назвал выплату фиксированной суммы на каждого сотрудника, работающего в ресторане на фудкорте. «Много вопросов про открытие фуд-кортов в режиме работы со столами. С учетом объективных сложностеи? с соблюдением мер противоэпидемическои? безопасности на таких объектах общепита в понедельник (14 декабря запланировано очередное заседание оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, - прим. „Нового Калининграда") примем одно из решении?», - написал Алиханов.

В Калининградской области с 12 ноября запретили работу фуд-кортов в торговых центрах. Заведениям разрешено продавать продукцию только навынос. Губернатор Антон Алиханов, комментируя это решение, заявил, что на фуд-кортах не соблюдали требования властей по заполняемости и социальной дистанции. При этом он пообещал провести консультации с минэкономразвития области об оказании мер поддержки этой категории предпринимателей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх