Новости и события » Общество » Кузбассовец пойдет под суд за уклонение от службы по призыву

Кузбассовец пойдет под суд за уклонение от службы по призыву

Кузбассовец пойдет под суд за уклонение от службы по призыву

20-летний житель города Осинники, не желая служить в армии, игнорировал повестки и не являлся в военный комиссариат для прохождения медицинской и призывной комиссии. В отношении уклониста заведено уголовное дело.

По материалам следствия, молодой человек в период весеннего призыва в 2019 году проигнорировал требование об обязательной явке в военкомат. При этом в период с апреля по июнь в адрес призывника неоднократно поступали повестки о необходимости явиться на медицинскую и призывную комиссии. Не желая проходить военную службу, молодой горожанин проигнорировал все требования.

В результате в отношении призывника завели уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). В настоящее время материалы дела вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. Со следствием обвиняемый сотрудничал, свою вину признал, сообщила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх