Новости и события » Общество » Суд приостановил рассмотрение дела об избиении Прилучного

Суд приостановил рассмотрение дела об избиении Прилучного

Суд приостановил рассмотрение дела об избиении Прилучного

Суд приостановил на неопределенный срок рассмотрение уголовного дело об избиении актера Павла Прилучного. Об этом «Новому Калининграду» сообщил адвокат Денис Бушуев, представляющий интересы подсудимого Владимира Семенова.

«Рассмотрение дела приостановили в связи с тяжелым заболеванием подсудимого до момента его выздоровления», - рассказал Бушуев.

На минувшем слушании по делу защита бизнесмена Владимира Семенова, которого обвиняют в нанесении побоев, ходатайствовала о приостановке рассмотрения в суде.

По словам адвоката Дениса Бушуева, у его доверителя был диагностирован инфаркт миокарда. В настоящее время Семенов уже выписан после операции из стационара и находится на амбулаторном лечении, однако в судебном заседании он участвовать не может, поскольку проходит реабилитацию.

В декабре 2020 года стало известно, что в Калининграде возбуждено уголовное дело по факту избиения актера Павла Прилучного. Инцидент с дракой произошел месяцем ранее в калининградском ночном клубе «Завод». В драке участвовал бизнесмен Владимир Семенов - ему вменяется ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

«Крепкий парень»: в Калининграде начался суд по делу об избиении Павла Прилучного Судебный процесс по уголовному делу начался 25 января 2022 года. В рамках рассмотрения уголовного дела представитель потерпевшего подал гражданский иск о взыскании с Владимира Семенова компенсации за причиненный моральный вред и имущественный ущерб в размере 4 млн 438 тыс. 560 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх