Новости и события » Экономика » Алиханов об отставании «Мириам» по объектам: не надо заниматься попыткой объять необъятное

Алиханов об отставании «Мириам» по объектам: не надо заниматься попыткой объять необъятное

Алиханов об отставании «Мириам» по объектам: не надо заниматься попыткой объять необъятное

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов пригрозил внести ООО «Мириам», занимающееся благоустройством на ул. Рокоссовского в Калининграде, частично благоустройством в Правдинске и реконструкцией дома Ловиса Коринта в Гвардейске, в Реестр недобросовестных поставщиков.

«Я уже говорил Тельману (Тельман Абдурахманов - владелец компании, прим. „Нового Калининграда"), не надо пытаться взять все подряды, которые ему по плечу. Когда он берет 1-2 подряда... но когда их 22, немного трескается кое-где и людей просто не хватает. Организационно он не успевает наладить работу на должном уровне на всех объектах, причем разбросанных по региону от Славска и Правдинска до Светлого и Гусева», - заявил губернатор в ходе оперативного совещания в правительстве в четверг, 10 декабря.

Ранее о нежелании видеть «Мириам» на муниципальных объектах из-за отставания по ул. Рокоссовского заявила глава администрации Калининграда Елена Дятлова. Региональное управление ФАС предостерегло ее от нарушения закона о защите конкуренции.

«Давайте, я прошу тоже и Минстрой... опять, не вмешиваясь в конкуренцию. Елену Ивановну ФАС уже предупредил по этому поводу. Вопросов нет. Ну, Елену Ивановну предупредил, меня предупредят, кого угодно предупредят. Мы просто опять же в юридическом ключе внесем их в РПН (РНП - Реестр недобросовестных поставщиков, прим. „Нового Калининграда"), если мы будем наблюдать такую картину. Молодцы, работают, делают, но это не должно делаться через силу, мы не должны постоянно стоять над душой и их погонять. Надо брать объем работ, который по плечу. Не надо заниматься попыткой объять необъятное. Дом Ловиса Коринта, там в Славке они что-то строят, в Светлом, в Правдинске вот сейчас часть взяли. Я не против, бога ради, выигрывайте на этих конкурсах, но тогда работайте», - добавил Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх