Новости и события » Общество » Прокурор процитировала Геринга на прениях по делу Белой и Сушкевич

Прокурор процитировала Геринга на прениях по делу Белой и Сушкевич

Прокурор процитировала Геринга на прениях по делу Белой и Сушкевич

Во время прений по делу калининградских медиков Елены Белой и Элины Сушкевич прокурор Анна Ефремова сообщила, что цитирует деятеля нацистской Германии Германа Геринга и привела высказывание, содержащее призыв к убийствам. Как передает корреспондент «Нового Калининграда», судья прервал обвинителя и попросил присяжных не учитывать эти слова.

Судебное следствие по уголовному делу длилось с 6 августа по 20 ноября. В среду, 9 декабря, начались прения. Дело рассматривается с участием коллегии присяжных. За период, пока шел процесс, адвокаты медиков дважды ходатайствовали об отводе председательствующего судьи Сергея Капранова, заявляя, что он «прямо или косвенно заинтересован в исходе этого дела».

Неонатолога Элину Сушкевич и экс-главврача роддома № 4 Елену Белую обвиняют в убийстве новорожденного. По версии следствия, осенью 2018 года Белая дала указание Сушкевич ввести недоношенному младенцу смертельную дозу препарата «Магния сульфат». Оба медика вину не признают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх