Новости и события » Общество » Скорость распространения ковида в Алтайском крае остается низкой

Скорость распространения ковида в Алтайском крае остается низкой

Скорость распространения ковида в Алтайском крае остается низкой

Информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19 составил анализ роста заболеваемости в сибирских регионах за неделю с 28 ноября по 4 декабря. Этот показатель помогает понять, с какой скоростью вирус распространяется на территории.

Так, за прошедшую неделю Алтайский край перешагнул отметку в 27 тысяч выявленных случаев. В итоге за этот период прирост составил 6%, что на 1 пункт ниже, чем неделей ранее. По- прежнему, регион остается в числе субъектов Сибири с наименьшими показателями.

Говоря о Сибири, то по итогам минувшей недели пройден порог в 220 тысяч подтвержденных диагнозов. Всего на 4 декабря в СФО подтверждено 222 605 случаев COVID-19, что составляет 9% от общего числа по России. Скорость распространения коронавируса в СФО составила 7%.

Вирус быстрее всего распространяется в Республике Хакасия (11%), Томской (8%) и Омской (8%) областях. Индекс равный среднесибирскому зафиксирован в Красноярском крае (7%).

Относительно низкие показатели в Республике Алтай, Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областях, на 5% - в Республике Тыва.

В России подтверждено 2 402 949 диагнозов COVID-19, увеличение за неделю составило 187 416 новых случаев коронавируса, а прирост остался на том же уровне и равен 8%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх