Новости и события » Общество » Куликов официально сменил Чубайса в "Роснано"

Куликов официально сменил Чубайса в "Роснано"

Сергей Куликов официально сменил Анатолия Чубайса на посту председателя правления "Роснано". Совет директоров в эту пятницу, 4 декабря, проголосовал за его назначение согласно директиве правительства.

Куликов избран главой "Роснано" сроком на пять лет. Ранее сегодня его освободили от должности первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

Одновременно прекращаются полномочия Анатолия Чубайса на этом посту. "Роснано "он руководил на протяжении 12 лет - с 2008 года. Его новое место работы пока не объявлено, высказывались предположения, что он может заняться проектами, связанными с Арктикой. По данным The Bell, новая работа Чубайса может быть связана с вопросами об изменении климата. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, однако, отметил, что глава государства пока не подписывал никаких документов о назначении Чубайса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх