Новости и события » Культура » В Алтайском крае начался горнолыжный сезон

В Алтайском крае начался горнолыжный сезон

В Алтайском крае начался горнолыжный сезон

Первых отдыхающих уже встретили на трассах с искусственным оснежением. На протяжении последних лет зимний туристический сезон в Алтайском крае традиционно открывался в первых числах декабря праздником "Алтайская зимовка". В этом году по понятным причинам массовых снежных мероприятий нет. Однако отдохнуть на Алтае все же можно, в том числе и активно. Часть горнолыжных комплексов уже приступили к работе.

Так, в числе первых открылся барнаульский "Авальман". С 22 ноября здесь доступен один из склонов с искусственным снегом.

- Люди с удовольствием приходят к нам кататься. В выходные достаточно много посетителей, но меньше, чем в прошлые годы, - рассказали представители "Авальмана". - При этом спада спроса мы не ожидаем. Активный отдых возьмет свое. Тем более что горные лыжи сейчас очень популярны.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу горнолыжных комплексов. Так, на "Авальмане" в пункте проката выдача шлемов и масок запрещена. Действует масочный режим и необходимость соблюдать дистанцию 1,5 метра.

Кататься можно без маски. Но на подъемнике ее нужно обязательно надевать. Конечно, многим это не нравится. Но такие сегодня правила...

В Белокурихе горнолыжный сезон тоже открылся. Правда, не везде. Признанный лучшим семейным курортом и самым доступным ГЛК России горнолыжный комплекс "Мишина гора" пока не работает. В "Белокурихе горной" ждут установления снежного покрова.

Зато покататься можно в самой Белокурихе - на трассе санатория "Россия". С 28 ноября она работает в ежедневном режиме. Гости здравницы, отеля "На камушках", турбазы "Белокуриха", бизнес-отеля "Россия" и "Эко-отеля "Эхо" бугельным подъемником пользуются бесплатно.

Готовятся принимать гостей в белокурихинской "Благодати" и горнолыжном комплексе BERLOGA в Тягуне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх