Новости и события » Общество » Горвласти купили новую новогоднюю иллюминацию взамен поврежденной ветром

Горвласти купили новую новогоднюю иллюминацию взамен поврежденной ветром

Горвласти купили новую новогоднюю иллюминацию взамен поврежденной ветром

В 2020 году пришлось полностью заменять новогоднюю иллюминацию в Калининграде, поскольку она была повреждена. Об этом сообщила в четверг, 3 декабря, в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» замглавы администрации областного центра Анна Апполонова.

«В этом году мы восстанавливаем те конструкции, которые были сняты в прошлом году. Учитывая что зима прошлого года была достаточно сложной по климатическим условиям, поэтому иллюминация значительно пострадала, мы покупаем полностью новую иллюминацию, восстанавливаем лампочки, висящие конструкции, которые были повреждены, - отметила Апполонова. - Был сильный ветер и конструкции были сорваны». По ее словам, речь в том числе о световых панно, установленных на центральных городских магистралях: ул. Невского, Московском и Ленинском проспектах. Новая иллюминация была закуплена в августе. В целом на новогоднее оформление Калининграда было выделено 10 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх