Новости и события » Политика » Самолеты НАТО устроили провокацию с главами МИД и МО РФ во время их визита в Ереван

Самолеты НАТО устроили провокацию с главами МИД и МО РФ во время их визита в Ереван

Самолеты НАТО устроили провокацию с главами МИД и МО РФ во время их визита в Ереван

Стратегическая авиация Североатлантического Альянса организовала очередную провокацию, устроив фактически облаву на борт главы МИД России Сергея Лаврова и Минобороны страны Сергея Шойгу. Этот инцидент произошел во время визита министров в столицу Армении.

Изображение взято с: wikimedia.org

По данным портала Avia.pro, грузинские власти отказали самолетам глава Минобороны и МИД России в доступе в воздушное пространство страны, из-за чего они были вынуждены сменить курс и лететь над акваторией Черного моря с проходом по территории Турции. При этом, примерно в тот же момент в воздух были подняты бомбардировщики и истребители стран НАТО, что, как считают эксперты, сложно назвать совпадением.

«Высокая активность стратегической авиации ВВС США наблюдалась именно в этот момент. Так, с авиабазы в ОАЭ в небо были подняты истребители F-16, также наблюдались полета стратегических бомбардировщиков В-52Н и разведывательного самолета Bombardier Challenger 650, который вел наблюдательный полет вдоль российского побережья на Черном море», - отмечается в сообщении.

Примечательно, что примерно в то же самое время спецборт с главой Министерства обороны России Сергеем Шойгу и самолет главы внешнеполитического ведомства Лаврова следовали в направлении Еревана для проведения переговоров с премьером Николом Пашиняном. Никакой официальной реакции на этот счет из Кремля не последовало, однако эксперты считают, что произошедшее можно воспринимать как прямую провокацию со стороны НАТО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх