Новости и события » Общество » Со стройки онкоцентра 16 человек отправили на самоизоляцию

Со стройки онкоцентра 16 человек отправили на самоизоляцию

Со стройки онкоцентра 16 человек отправили на самоизоляцию

Существенно нарастить число рабочих на стройке онкоцентре не удалось. Об этом стало известно во время рабочего выезда на объект министра строительства региона Сергея Черномаза, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Мы сейчас говорим о том, что нам удалось сохранить количество рабочих на стройке, даже несмотря на то, что у одного субподрядчика возникли сложности с изоляцией части работников ввиду подозрения на инфекцию», - сказал министр.

Директор по строительству компании «Пэтруско» Юрий Гаврилин уточнил, что на самоизоляции сейчас находятся 16 человек. «У нас пропускной пункт проверяет температуру и любые признаки ОРВИ и ОРЗ сразу „разворачиваются" люди и отправляются домой. Все предупреждены, чтобы не дай Бог здесь не появился никто с инфекцией. Потому что все-таки 150 человек, если все это разнесется по городу, будет довольно большой взрыв. Не хотелось бы этого допустить», - сказал Гаврилин.

Сейчас на объекте трудятся 150-160 человек, отметил Черномаз. Компания за последнюю неделю наняла еще 15 рабочих. Напомним, что изначально на объект должны были выйти 400 рабочих. Неделю назад их было 206, это число планировалось увеличить до 350.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх