Новости и события » Общество » Инвестор рассказал, когда планирует запустить колесо обозрения в Зеленоградске

Инвестор рассказал, когда планирует запустить колесо обозрения в Зеленоградске

Инвестор рассказал, когда планирует запустить колесо обозрения в Зеленоградске

В начале декабря в Зеленоградске намерены начать устанавливать колесо обозрения. Об этом во вторник, 1 декабря, писала муниципальная газета «Волна».

Как уточняет издание, колесо обозрения высотой 50 метров должно появиться в районе площади «Роза ветров». Инвестор заверил, что аттракцион начнет работать в предстоящие новогодние праздники. При этом он обратился в администрацию округа с просьбой помочь в благоустройстве прилегающей территории.

После завершения монтажа колесо должна принять государственная комиссия.

Напомним, проект колеса обозрения презентовали в региональном правительстве в апреле 2019 года. Работы по установке аттракциона под названием «Глаз Балтики» планировали начать в мае 2020 года. Разместить конструкцию собирались в районе площади «Роза ветров».

Впоследствии в администрации Зеленоградска сообщили, что монтаж колеса обозрения планируется завершить к ноябрю. Запустить аттракцион рассчитывали к концу 2020 года. Проект предусматривает сооружение высотой 50 метров с 18 закрытыми кабинками, рассчитанными на шесть человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх