Новости и события » Здоровье » Алтайские следователи проверяют закупки для лечения COVID-19

Алтайские следователи проверяют закупки для лечения COVID-19

Алтайские следователи проверяют закупки для лечения COVID-19

В Алтайском крае сотрудники правоохранительных органов проверяют законность расходования бюджетных средств, выделяемых на медпомощь больным коронавирусом. Об этом стало известно на заседании комиссии противодействию коррупции в регионе, которое провел губернатор Виктор Томенко.

На встрече особое внимание уделили борьбе с коррупцией во время госзакупок медицинского оборудования, медицинских изделий, медикаментов. Сейчас полиция и следственные органы направили значительные ресурсы на проверку законности расходования краевого и федерального бюджетов в области медпомощи больным COVID-19 и тем, кто находится в группе риска. Об этом сообщили начальник ГУ МВД России по краю Андрей Подолян и первый замруководителя СУ СК РФ по региону Александр Безукладников.

На заседании губернатор подчеркнул, что противодействие коррупции в социальной сфере является одной из проблем первостепенной важности, сообщает пресс-служба главы региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх