Новости и события » Общество » "Черные риелторы" продали новокузнечанам чужие квартиры на 15 млн рублей

"Черные риелторы" продали новокузнечанам чужие квартиры на 15 млн рублей

"Черные риелторы" продали новокузнечанам чужие квартиры на 15 млн рублей

В южной столице Кузбасса уличили в серии преступлений группу махинаторов, среди них: риелторы, нотариус, бизнесмен, сотрудница муниципального бюджетного учреждения.

В Новокузнецке завершено расследование в отношении сговорщиков, которые обвиняются в мошенничестве с квартирами (14 эпизодов). По данным дела, главный организатор Алексей Е. искал одиноких стариков, а после их смерти подыскивал подставных наследников, оформлял на них фиктивные документы на наследство, в чем ему помогал нотариус Александр В. Кроме того, в деле замешана сотрудница "Дирекции жилищно-коммунального хозяйства", сообщает NK-TV.

Затем квартиры продавались. По данным следствия, злоумышленники наторговали на 15 млн рублей. Гендиректора юридической конторы Сергея В. и нотариуса Александра В. заключили под стражу. Риелтор Алексей Е. остался на свободе, но ненадолго: 31 октября его осудили на три года за мошенничество с продажей квартиры за 760 000 рублей на улице Тореза, жилье принадлежало ребенку-инвалиду. Теперь мужчине придется ответить в суде за остальные преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх