Новости и события » Общество » Алтайские школьники остались без новогодних елок, но подарки от губернатора получат

Алтайские школьники остались без новогодних елок, но подарки от губернатора получат

Алтайские школьники остались без новогодних елок, но подарки от губернатора получат

Массовых новогодних мероприятий для школьников Алтайского края из-за пандемии коронавируса в этом году не будет. Минобрнауки региона также рекомендовало воздержаться от больших общешкольных мероприятий. Но традиционные сладкие подарки от губернатора дети обязательно получат.

Как пояснили в краевом министерстве образования и науки, бесплатные сладкие презенты традиционно вручат школьникам с 1 по 4 класс, а также детям с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в краевых образовательных учреждениях, и воспитанникам центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Дарить праздничные наборы в классах будут с 10 по 23 декабря.

Всего изготовят 138 тыс. 629 подарков. В этом году они будут и красивыми, и вкусными, и полезными. На эти цели из краевого бюджета выделено свыше 31 миллиона рублей. Стоимость одного подарка составляет 224 рубля, вес - 800 граммов.

В яркой художественной коробке в форме книги с поздравлением губернатора Виктора Томенко дети найдут только шоколадные конфеты и шоколадные батончики - всего 43 лакомства, плюс яркую интерактивную тематическую игру "Путешествие по улицам Барнаула".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх