Новости и события » Общество » В сети появилось третье обращение расстрелявшего бывшую жену на ул. Чернышевского

В сети появилось третье обращение расстрелявшего бывшую жену на ул. Чернышевского

В сети появилось третье обращение расстрелявшего бывшую жену на ул. Чернышевского

Житель Кемеровской области, расстрелявший бывшую жену улице Чернышевского в Калининграде, опубликовал третье видеообращение. Об этом сообщает «Каскад».

Мужчина заявил, что не хочет, чтобы его экс-супруга «жила и здравствовала». По словам жителя Кемеровской области, он прилетел в Калининград с оружием и купил в регионе только патроны. «Может быть, она специально сюда перебралась, подальше, потому что понимала, что ехать с оружием в Калининград очень тяжело, только самолетом. Я сумел провезти свое охотничье ружье, „сайгу", а также травматический пистолет», - рассказал мужчина.

Он добавил, что подготовился к преступлению самостоятельно. «Никто об этом не знал. Может, догадывались, потому что тяжело было все это скрывать», - добавил автор видео.

Он также рассказал, что девять лет отслужил в МЧС, но уволился. Своим непосредственным начальником мужчина назвал бывшего начальника ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова, который проходит в качестве одного из обвиняемых по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

Вечером 26 ноября у подъезда одного из домов на улице Чернышевского в Калининграде мужчина застрелил свою бывшую супругу, а потом сам свел счеты с жизнью. У женщины, которая недавно переехала в регион из Кемерово, осталось двое несовершеннолетних детей. Свидетелями трагедии стали жильцы соседних квартир.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх