Новости и события » Общество » Топ-менеджеры перечислили условия достижения успеха в России

Топ-менеджеры перечислили условия достижения успеха в России

Топ-менеджеры перечислили условия достижения успеха в России

В ходе исследования российские руководители компаний назвали условия для создания успешной карьеры в стране.

Около 67% опрошенных топ-менеджеров российских компаний считают, что ключевыми условиями достижения успеха на территории России являются регулярное развитие и самообразование. Помимо этого, 49% руководителей отметили важность проактивности человека. По их мнению, данное качество поможет обратить на себя внимание и опережать конкурентов.

Среди прочих топ-менеджеры также выделили развитие таких умений, как работа в команде (40%) и out-of-box-мышление (39%). Последнее представляет собой нестандартный и инновационный подход к решению задач. Кроме того, для успеха необходима креативность и умение слышать чужую точку зрения, заявили 36% респондентов.

По словам участников исследования, хороший руководитель должен уметь сформировать и развить свою команду, так посчитали 97% опрошенных, а также принимать решения и брать на себя ответственность. Об этом высказались около 80% топ-менеджеров, передает Lenta.ru со ссылкой на исследование компании Hays.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх