Новости и события » Общество » Кузбасский суд обязал закрыть сауну в жилом доме

Кузбасский суд обязал закрыть сауну в жилом доме

Кузбасский суд обязал закрыть сауну в жилом доме

Жители одного из домов в Междуреченске заметили появление сырости, шума и посторонних запахов, в связи с чем обратились в жилищную инспекцию. В результате суд обязал владелицу помещения закрыть незаконно оборудованную сауну.

Жильцы обратились в инспекцию после того, как почувствовали посторонний запах и сырость. Во время осмотра дома было обнаружено, что в здании располагается сауна.

Труба, из которой выходил пар, располагалась недалеко от входной двери. Для дезинфекции бассейна использовалось средство с истекшим сроком годности, а на потолке были следы плесени.

-... туалетные и душевые комнаты располагались в части встроенного помещения многоквартирного дома, за стеной душевой и сауны были расположены жилые квартиры, что создавало угрозу повреждения общего имущества дома, а также нарушало право жителей дома на безопасное проживание, - сообщает УФССП по Кемеровской области.

Суд обязал женщину, которая сдала помещение в аренду, устранить нарушения требований санитарного законодательства, закрыв сауну. На данный момент горожанка исполнила требования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх