Новости и события » Общество » Информация о массовых проверках российских пенсионеров оказалась ложной

Информация о массовых проверках российских пенсионеров оказалась ложной

Информация о массовых проверках российских пенсионеров оказалась ложной

Власти России опровергли данные о том, что в 2021 году планируется масштабная проверка пенсионеров на предмет дополнительных доходов, и другую информацию.

В Минтруде, ПФР и Госдуме прокомментировали информацию от доцента базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Развитие человеческого капитала" РЭУ им. Плеханова Людмилы Ивановой-Швец. Последняя заявила, что в 2021 году пройдет тщательная и массовая проверка пенсионеров. Якобы планируется установить правильность государственных выплат на предмет нарушений, а также место проживания получателя пенсии.

Однако, как утверждают власти и ведомства, информация не соответствует действительности.

- Никаких планов по "проверкам доходов" пенсионеров нет ни у Минтруда, ни у ПФР, - сообщила член Общественной палаты и представитель Общественного совета Минтруда Наталья Починок, приводит информацию РИА "Новости".

В ведомстве уточнили, что дополнительные доходы и пенсия - "не связанные между собой вещи", а размер определяется соответственно с трудовым опытом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх