Новости и события » Общество » Роспотребнадзор хочет продлить санитарные требования для школ до 2022 года

Роспотребнадзор хочет продлить санитарные требования для школ до 2022 года

Роспотребнадзор хочет продлить санитарные требования для школ до 2022 года

Роспотребнадзор хочет продлить санитарно-эпидемиологические требования к работе образовательных организаций в условиях пандемии коронавируса до января 2022. Как сообщает ТАСС, соответствующий проект постановления опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 слова «до 1 января 2021 года» заменить словами «до 1 января 2022 года», - говорится в документе.

Санитарные правила касаются детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах и должны действовать до 1 января 2021 года.

К основным требованиям относятся термометрия детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал и изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ, а также соблюдение социальной дистанции в 1,5 м и максимальное разобщение детей из разных групп, классов, отрядов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх