Новости и события » Общество » Главврач Коммунарки рассказал об особенности поздней смерти от COVID-19

Главврач Коммунарки рассказал об особенности поздней смерти от COVID-19

Главврач Коммунарки рассказал об особенности поздней смерти от COVID-19

Денис Проценко, врач-реаниматолог, главврач больницы в Коммунарке, сообщил, что существуют особенности в летальных исходах из-за коронавирусной инфекции как среди умерших в первые три дня после госпитализации, так и тех, кто скончался позднее.

Кандидат медицинских наук, главный врач Коммунарки Денис Проценко сообщил об особенности смертельных случаев среди ковид-положительных пациентов. Он объяснил, что, согласно проанализированным данным, треть смертельных исходов пациентов с COVID-19 приходится на первые трое суток, остальные - в более поздний период.

При этом более быстрая смерть наступает из-за гипоксии и тромбоэмболии, тогда как другие умирают в связи с резистентностью бактерий к антибиотическим препаратам.

- Особенность пациентов с COVID-19 - быстрое формирование чрезвычайно опасных бактерий-суперинфектов в их организме. они появились во всех отделениях реанимации - и золотистый стафилококк, и пневмония, и прочие, - объяснил Проценко.

По его словам, это происходит потому, что в больницу поступают больные из других стационаров. Штаммы, образующиеся в результате этого, обладают множественной устойчивостью и ухудшают эффективность от лечения. Об этом пишет "МК".

Все новости о коронавирусной инфекции нового типа можно узнавать из соответствующего раздела на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх