Новости и события » Общество » Ученые обнаружили, обладатели какого цвета глаз могут надеяться на отменное здоровье

Ученые обнаружили, обладатели какого цвета глаз могут надеяться на отменное здоровье

Ученые Прямая взаимосвязь между цветом глаз человека и его предрасположенностью к различным заболеваниям найдена учеными. Во всяком случае, так утверждают исследователи из медицинской школы при Университете Колорадо.

Они, в частности, заявили, что счастливчиками в этом смысле могут считать себя зеленоглазые. Они редко страдают от депрессивных состояний, имеют высокий болевой порог. И вообще более здоровы на фоне остальных.

Как сообщает издание Freundin, исследования и статистика показали, что обладатели темно-карих и черных глаз наиболее подвержены заболеваниям крови, дыхательной системы и обмена веществ. А вот риск заболеть, например, раком кожи или глаз у них меньше, так как орган зрения не пропускает в организм вредный ультрафиолет.

Голубоглазые и обладатели серых глаз более других подвержены онкологическим заболеваниям. Они же намного чаще страдают различного рода зависимостями, особенно алкогольной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх