Новости и события » Общество » В понедельник на площади Победы в Калининграде начнут устанавливать елку

В понедельник на площади Победы в Калининграде начнут устанавливать елку

В понедельник на площади Победы в Калининграде начнут устанавливать елку

В понедельник, 30 ноября, в областном центре планируют приступить к работам по монтажу главной новогодней елки. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Высота конструкции на площади Победы составляет 30,5 метра, рядом организуют фотозону «2021». Новогодние ели также появятся на набережной Верхнего озера и Летнего озера.

Кроме того, запланировано световое оформление колец кругового движения на пересечении улиц Гайдара и Челнокова, Гайдара и Горького, Московского проспекта и улицы Буткова, а также на улицах Горной и Борзова. «Будут украшены скверы у памятника Шиллеру, у памятника „Родина-мать", у гостиницы „Москва", сквер Энергетиков и территория напротив Калининградского государственного технического университета. По-новогоднему оформят деревья на площади Победы, Ленинском проспекте, улице Баранова», - добавили в пресс-службе мэрии.

На здании администрации Калининграда появится большая световая новогодняя открытка. Здание КГТУ украсят световыми гирляндами. «Кроме того, новогоднее убранство будет дополнено новыми элементами, но это будет для жителей предновогодним сюрпризом», - отметили в администрации.

В общей сложности на праздничное оформление города потратят 10 миллионов рублей. Полностью завершить работы планируют к 10 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх