Новости и события » Общество » Полицейские потребуют закрыть алкомагазин на Куприянова

Полицейские потребуют закрыть алкомагазин на Куприянова

В Саратове полиция продолжает охоту за нарушителями антиалкогольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

На этот раз проверке подверглись два торговых объекта в Ленинском районе, на которые жаловались местные жители.

Первым адресом рейда стал магазин по Московскому шоссе, 19. Нарушений со стороны торгового объекта выявлено не было, однако на основании жалоб 39-летнему собственнику вынесли предостережение об административной и уголовной ответственности в сфере антиалкогольного законодательства.

А вот у торговой точки на улице Куприянова, 8, нарушения нашлись. Выяснилось, что площадь помещения не соответствует требованиям регионального закона.

"Сотрудниками полиции подготовлены письма в адрес министерства экономического развития Саратовской области и городской прокуратуры с целью рассмотрения вопроса о лишении объекта лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания", - сообщает ведомство.

УМВД по Саратову призывает граждан сообщать обо всех фактах незаконной реализации спиртосодержащей продукции в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102"), а также в дежурную часть городского управления полиции по номеру 8 (8452) 74-70-15, 8 (8452) 74-70-16.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх