Новости и события » Общество » Отсутствие долгов по ЖКХ не придется доказывать

Отсутствие долгов по ЖКХ не придется доказывать

Отсутствие долгов по ЖКХ не придется доказывать

Жителям Алтайского края при получении мер поддержки не понадобится справка об отсутствии долгов по жилищно-коммунальным услугам. На 48-й сессии краевого парламента в региональное законодательство о льготах планируется внести важные изменения.

Как сообщили в комитете АКЗС по социальной политике, проектом закона предполагается, что с 1 января 2021 года при обращении за получением мер социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ граждане будут освобождены от обязанности представлять документы о наличии либо отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Эту информацию соцзащита будет получать из Государственной информационной системы ЖКХ. Речь идет о мерах поддержки, которые предоставляются льготным категориям граждан, а также педагогам, работающим в сельской местности, и лицам старше 70 лет, имеющим льготы на уплату взносов на капремонт. При этом с 1 января будущего года долг по оплате жилых помещений и коммунальных услуг за последние три года, подтвержденный вступившим в законную силу решением суда, будет являться основанием для отказа в получении мер поддержки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх