Новости и события » Общество » За сутки мошенники обманули 14 саратовцев на два миллиона рублей

За сутки мошенники обманули 14 саратовцев на два миллиона рублей

За прошедшие сутки очередными жертвами лже-сотрудников банков стали 14 саратовцев. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В Саратовской области продолжают регистрироваться факты мошенничества. Схема обмана одна из самых распространенных - звонок якобы из банка. Звонящий, представляющийся сотрудником службы безопасности, кредитного отдела, а иногда и директором кредитно-финансовой организации, сообщает о попытках несанкционированного списания денежных средств с карты или оформления нежелательного для клиента кредита.

Для отмены нелегальных операций необходимо продиктовать номер карты и смс-коды или же снять деньги и переложить их на безопасный, по уверениям "банкиров", счет.

Воспользовавшись доверчивостью граждан, злоумышленники обогатились в общей сложности более чем на два миллиона рублей.

При этом пострадавшие знали о таких преступлениях, но проигнорировали профилактические советы, которые сотрудники полиции регулярно дают при личных беседах или через средства массовой информации.

Полиция в который раз призывает саратовцев к бдительности.

На днях начальник УМВД Саратова Андрей Чепурной рассказал, что с начала года от мошенников пострадали более 2800 жителей города. Саратовцы потеряли 183,5 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх