Новости и события » Политика » Дятлова намерена заменить часть сотрудников мэрии чиновниками правительства

Дятлова намерена заменить часть сотрудников мэрии чиновниками правительства

Дятлова намерена заменить часть сотрудников мэрии чиновниками правительства

В администрации Калининграда в начале 2020 года планируют начать ротацию чиновников. Обновление исполнительной власти города будет происходить в том числе за счет перехода в мэрию чиновников из областного правительства. Об этом в среду, 25 ноября, журналистам сообщили губернатор Антон Алиханов и глава горадминистрации Елена Дятлова.

«Сейчас Елена Ивановна (Дятлова - прим. „Нового Калининграда"), насколько я знаю, будет обновлять команду администрации, - заявил Алиханов. - И уже есть у нее определенные мысли относительно „донорства"со стороны регионального правительства. Мы не всегда легко расстаемся с сотрудниками, но мы понимаем, что у города большие задачи, большие вызовы, и нужен серьезный импульс для развития».

Сама Дятлова подтвердила, что намерена проводить кадровые замены, но отметила, что конкретные имена и должности называть рано, так как решения «нужно принимать взвешенно».

«Я надеюсь серьезно работать с тем инструментом, который называется „кадровый резерв", чтобы была возможность привлечения инициативных знающих людей. Конечно, если нужна будет необходимость, готова воспользоваться поддержкой правительства Калининградской области по ротации кадров», - заявила Дятлова.

Она уточнила, что изменения в структуре администрации начнутся в январе-феврале 2020 года. «Я хочу, чтобы слово „чиновники" перестало быть ругательным и оскорбительным словом», - добавила Дятлова.

Напомним, в среду Елена Дятлова официально была утверждена на должность главы администрации Калининграда. До этого она занимала должность министра развития инфраструктуры области. В ноябре она победила в конкурсе на замещение должности главы администрации (сити-менеджера) Калининграда. Конкуренцию ей составил директор СК «Юность» депутат горсовета Владислав Матвеев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх