Новости и события » Общество » Нацпарк «Куршская коса» объявил о повышении платы за посещение

Нацпарк «Куршская коса» объявил о повышении платы за посещение

Нацпарк «Куршская коса» объявил о повышении платы за посещение

Стоимость посещения национального парка «Куршская коса» увеличится с 250 до 300 рублей с человека с 1 января 2021 года. Об этом со ссылкой на соответствующее постановление федерального правительства и другие регламентирующие документы сообщает пресс-служба нацпарка.

«Данная мера направлена на снижение антропогенной нагрузки на уникальные природные комплексы Куршской косы и регулирование посещения особо охраняемой природной территории», - говорится в сообщении.

Одновременно в нацпарке напоминают, что в июле текущего года был расширен список льготных категорий граждан, которые могут посещать национальный парк бесплатно. В него входят:

- граждане пенсионного возраста;

- дошкольники и школьники;

- многодетные семьи;

- малоимущие граждане;

- инвалиды и сопровождающие их лица;

- ветераны боевых действий;

- дети-сироты;

- ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС и испытаний на Семипалатинском полигоне;

- инвалиды и участники ВОВ;

- Герои Советского Союза и Герои России, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического труда, Герои Труда Российской Федерации;

- жители блокадного Ленинграда;

- люди, работавшие на строительстве оборонительных сооружений в период Великой Отечественной войны.

Правом на льготу можно воспользоваться при предъявлении соответствующих документов. С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте национального парка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх