Новости и события » Общество » Мужчина получил срок за избиение брата из-за вещей в Саратовской области

Мужчина получил срок за избиение брата из-за вещей в Саратовской области

Мужчина получил срок за избиение брата из-за вещей в Саратовской области

Житель Саратовской области отправил своего брата в больницу из-за конфликта. От полученных травм родственник скончался спустя некоторое время. За преступление мужчина получил срок.

Житель Энгельсского района Саратовской области предстал перед судом за убийство родственника. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в апреле текущего года он вместе с братом распивал спиртные напитки в Красном Яре. Младший, 39 лет, начал придираться к старшему, 49 лет, упрекая в том, что тот берет его вещи.

Так, между мужчинами случилась ссора. Когда старший брат лежал на диване, младший подошел к нему и нанес несколько ударов кулаками в лицо и затылок, из-за чего родственник упал на пол. Но на этом он не остановился и схватил пострадавшего за голову, а затем несколько раз ударил ею об пол.

49-летнему мужчине потребовалась госпитализация. Спустя несколько недель он скончался в медучреждении. Согласно результатам судмедэкспертизы, смерть наступила из-за тупой травмы головы. При этом у погибшего диагностировали ушиб и кровоизлияние в мозг.

По факту умышленного причинения вреда, которое повлекло за собой смерть родственника, в отношении злоумышленника, было возбуждено уголовное дело, согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ранее преступник уже был судим. В ходе заседания житель Энгельсского района свою вину не признал. Несмотря на это суд вынес свое заключение. Мужчину приговорили к девяти годам строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх