Новости и события » Общество » Судебные приставы искали должников на саратовском вокзале

Судебные приставы искали должников на саратовском вокзале

В Саратове в здании железнодорожного вокзала судебные приставы провели рейд "Должник" с участием сотрудников Приволжского линейного управления МВД РФ на транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

По словам ведомства, это мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию задолженностей по различным категориям исполнительных производств. Кроме того, судебные приставы рассказали саратовцам о принудительных мерах взыскания долгов, а также консультировали граждан о способах оплаты и проверки с помощью электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств".

В рамках рейда в поле зрения приставов попали два должника. Один из них брал денежные средства под расписку, которые не вернул. Общая сумма займа составила более 150 тысяч рублей. Другой мужчина оказался должником за невыплаченный уголовный штраф, назначенный ему в качестве наказания за совершение преступления по ст. 228 УК РФ. С них взяли объяснения, и выдали предупреждения о применении мер принудительного взыскания в случае неисполнения требований судебного пристава.

Также были выявлены должники за коммунальные услуги, штрафы ГИБДД и ОВД. С ними провели профилактические беседы.

Сотрудники УФССП раздали прохожим листовки с памятками обо всех возможных способах и порядке оплаты задолженностей при помощи мобильных приложений, pos-терминалов и различных платежных систем.

"Во избежание мер принудительного взыскания задолженности, функционирует сервис "Банк данных исполнительных производств", в котором можно легко узнать об имеющейся задолженности. Более того, здесь можно не только узнать о долге, но и сразу оплатить его без комиссии с помощью платежных систем "QIWI", "Web Money", электронного кошелька "Яндекс. Деньги" и пр. Узнать о своих задолженностях можно на сайте УФССП России по Саратовской области www.r64.fssprus/iss/ip, а также скачав мобильное приложение "ФССП России" в AppStore, Google Play Market и Windows Store", - напоминают приставы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх