Новости и события » Общество » Министр Кукушкина рассказала о ходе капремонта моста в Мысовке

Министр Кукушкина рассказала о ходе капремонта моста в Мысовке

Министр Кукушкина рассказала о ходе капремонта моста в Мысовке

Сборку понтонных модулей моста в Мысовке планируют начать 15 декабря и закончить к концу года, сейчас там продолжаются подготовительные работы. Об этом написала министр инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина в своем «Фейсбуке».

«Понтонные блоки завезены на объект на 2/3. Сейчас подрядчик забивает сваи, что позволит в короткие сроки завершить сборку понтонных модулей. Понтонную часть моста планируется начать собирать с 15 декабря, до этого момента все подготовительные работы будут завершены. Ожидаем, что к концу года подрядчик закончит монтажные работы и уже в начале следующего года жители Славского района смогут проходить и проезжать по этому мосту на легковом транспорте», - написала чиновница.

Общая цена контракта, который был заключен в июле текущего года, по словам Кукушкиной, составляет почти 36 млн рублей. Средства выделены из областного резервного фонда.

«Новый Калининград» подробно рассказывал о проблеме с мостом в Мысовке, разделенной рекой на две части, в начале года. Тогда власти обещали возвести объект к сентябрю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх