Новости и события » Общество » Житель Зеленограда более 50 лет жил с монетой в носу

Житель Зеленограда более 50 лет жил с монетой в носу

Житель Зеленограда более 50 лет жил с монетой в носу

Врачи больницы в Зеленограде удалили из носа пациента монету, которую тот засунул себе в нос в шестилетнем возрасте. Тогда мальчик испугался рассказать об этом родителям, а позже и забыл про инородное тело, с которым в итоге прожил 53 года.

В больницу мужчина обратился с жалобами на затрудненное дыхание. После компьютерной томографии было установлено, что его ноздря закрыта неким круглым предметом, сообщает &34;Москва 24&34;, ссылаясь на пресс-службу Мосгорздрава.

- Только после КТ пациент вспомнил, как примерно в шестилетнем возрасте, играя, засунул однокопеечную монетку в нос. Строгой маме сказать об этом он побоялся, а потом и вовсе забыл, - рассказали в ведомстве.

Медики провели операцию по извлечению инородного тела, которое за долгое время покрылось каменным наростом, а также исправили носовую перегородку. Лор, под руководством которой проходила операция, рассказала, что мужчина на столько устал от затрудненного дыхания, что поспешил избавиться от повязок раньше времени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх