Новости и события » Общество » Суд приостановил работу опасного оборудования на кузбасской шахте

Суд приостановил работу опасного оборудования на кузбасской шахте

Суд приостановил работу опасного оборудования на кузбасской шахте

Одно из предприятий по добыче полезных ископаемых в Кемеровской области временно лишилось подвесного монорельсового транспорта из-за опасных нарушений.

Как стало известно, по итогам проверки, проведенной специалистами Сибирского управления Ростехнадзора на одном из кузбасских предприятий, были выявлены нарушения промышленной безопасности. В частности, речь идет о подвесной монорельсовой дороге, которая используется во фланговом путевом уклоне пласта шахты.

Оказалось, что в районе пикетов нарушена перетяжка кровли, монорельсовые балки искривлены, а также эксперты зафиксировали установку самодельных деталей, выполненных из проволоки. По итогу выявленные нарушения были признаны угрозой жизни и здоровью сотрудников шахты, поскольку могли стать причиной схода подвижного состава и гибели людей.

В результате Ленинск - Кузнецкий городской суд признал юридическое лицо виновным по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и приостановил работу данного оборудования на 30 суток, передает пресс-служба УФССП России по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх