Новости и события » Общество » Западные специалисты назвали неочевидные симптомы рака крови

Западные специалисты назвали неочевидные симптомы рака крови

Западные специалисты назвали неочевидные симптомы рака крови

Благотворительная организация Leukemia Care, базирующаяся в Шотландии, сообщила о возможных симптомах, которые могут рассказать о развития рака крови у человека. Отмечается, что некоторые признаки могут быть неочевидными.

Согласно информации, предоставленной организацией, одним из неочевидных признаков развития лейкемии является "ночная потливость", когда человек чувствует жар по ночам и переживает чрезмерное потоотделение.

Также специалисты рассказали о таких симптомах, как одышка при ходьбе, головокружение, а также учащенное сердцебиение, усталость и слабость. Помимо этого, подчеркивается, что при онкологии у больного могут появляться синяки на поверхности кожи, а также кровотечение из носа.

Эксперты утверждают, что симптомы рака крови будут зависеть от возраста человека. Так, больные в возрасте от 25 лет до 64 лет с большой вероятностью будут встречаться с усталостью, синяками или кровотечениями. В то же время более взрослые пациенты будут испытывать потерю веса, а также у них увеличатся лимфатические узлы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх