Новости и события » Происшествия » Суд оставил на свободе ударившего ножом свою сожительницу кузбассовца

Суд оставил на свободе ударившего ножом свою сожительницу кузбассовца

Суд оставил на свободе ударившего ножом свою сожительницу кузбассовца

Мариинский городской суд оставил на свободе мужчину, который напал с ножом на свою сожительницу. В результате ей был причинен тяжкий вред здоровью.

В мае 2020 года сожители распивали алкоголь в гостях у знакомых. Во время застолья женщина нецензурно оскорбляла мужчину и затевала ссору. Он в свою очередь разозлился и нанес "возлюбленной" один удар ножом в область левой части грудной клетки. Травма расценивается как тяжкий вред здоровью.

- Потерпевшая в судебном заседании дополнительно пояснила, что в тот момент, когда подсудимый направился к ней с ножом, между ней и подсудимым встала хозяйка квартиры, пытаясь загородить потерпевшую от подсудимого, - сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

При этом мужчине все же удалось нанести удар. После этого женщине стало плохо, и она вызвала скорую помощь.

Кроме того, дама попросила не наказывать сожителя строго, так как она сама провоцировала ссору. Мужчина приезжал к "возлюбленной" в больницу.

В результате суд назначил кузбассовцу наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Помимо этого, с него взыскали процессуальные издержки в размере 18 тысяч 590 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх