Новости и события » Культура » Власти расширили меры поддержки туроператоров

Власти расширили меры поддержки туроператоров

Власти расширили меры поддержки туроператоров

Государство возместит туроператорам расходы по вывозу туристов за период с 24 января по 30 марта 2020 года без привязки к дате официального введения ограничений в той или иной стране. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустуина размещено на официальном сайте правительства, пишет solidarnost.org.

Ранее в правилах предоставления господдержки было условие, что субсидия предоставляется только тем участникам отрасли, которые вывозили туристов в течение двух недель после официального введения ограничений в стране пребывания. Однако по факту туроператоры, следуя рекомендациям Роспотребнадзора, начали возвращать россиян с заграничных курортов раньше. Чтобы они тоже могли получить субсидии, было принято решение скорректировать правила предоставления господдержки.

В Ростуризме положительно оценили решение правительства по дополнительной поддержке отрасли:

- Расширение дат, в которые туроператоры могут получить субсидию за вывозные рейсы - справедливое решение, - считает руководитель ведомства Зарина Догузова. - Вывоз туристов осуществлялся в первую очередь из соображений безопасности наших граждан и в предельно сжатые сроки. Поэтому мы считаем правильным поддержать всех, кто проявил социальную ответственность и без лишних формальностей вернул людей домой. Новые правила позволят туроператорам подать заявки на получение субсидии дополнительно на еще 391 вывозной рейс, которыми в Российскую Федерацию вернулись более 50 000 туристов. Мера дополнительно поддержит туроператоров в это непростое для отрасли время, позволит компенсировать часть убытков, сохранять рабочие места и выполнять обязательства перед туристами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх