Новости и события » Общество » Кузбасские врачи научатся делать операции на манекенах

Кузбасские врачи научатся делать операции на манекенах

Кузбасские врачи научатся делать операции на манекенах

В Кемеровской областной клинической больнице имени С. В. Беляева 28 - 29 ноября пройдет практическая часть межрегиональной научно-практической конференции "Эндоскопия в Кузбассе: вчера, сегодня, завтра". Как сообщили VSE42.Ru в учреждении, медики научатся проводить операции на манекенах и биомоделях.

В рамках конференции пройдет практическая часть, которая позволит врачам применить теоретические знания на практике. Они смогут прооперировать манекены и биомодели. Организаторы отмечают, что программа будет интересна не только эндоскопистам, но и гастроэнтерологам, анестезиологам, онкологам, морфологам, проктологам, торакальным хирургам.

- Это уникальная возможность, во-первых, не просто увидеть эксклюзивные методики, которые применяют в ведущих медицинских центрах страны и мира... А во-вторых, самостоятельно попытаться провести уникальную операцию, - подчеркнул кандидат медицинских наук, заведующий эндоскопическим отделением КОКБ Михаил Мерзляков.

Медик также рассказал, что на конференцию были приглашены молодые специалисты из Кузбасса, Томска, Красноярска и Барнаула. Он отметил, что для начинающих врачей важно понять основное направление современной эндоскопии - ранняя диагностика и органосохраняющие операции. Об этом сообщает пресс-служба Кемеровской областной клинической больницы имени С. В. Беляева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх