Новости и события » Общество » Депутат ГД прокомментировала предложение о пересчете стоимости обучения в вузах из-за дистанционки

Депутат ГД прокомментировала предложение о пересчете стоимости обучения в вузах из-за дистанционки

Депутат ГД прокомментировала предложение о пересчете стоимости обучения в вузах из-за дистанционки

В комитете Госдумы заявили, что не видят необходимости в принятии решения о пересчете стоимости платного обучения в университетах из-за удаленки.

Так считает зампред комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова, передает ТАСС.

По словам депутата, студенты вузов, которые обучаются в очной форме, имеют право доказать плохое качество образования, тогда они смогут вернуть средства. Тутова отметила, что на законодательном уровне отсутствует данная необходимость, так как для подобных ситуаций существует статья 29 в ФЗ "О защите прав потребителей".

Зампред добавила, что учреждения не готовы провести перерасчет, потому что у преподавателей "нагрузка только увеличилась".

Ранее депутаты ГД от "Справедливой России" выдвинули предложение об обязательстве вузов по снижению стоимости оказания платных услуг в период дистанционки, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Накануне стало известно об иске студентов МГУ. Известно, что обучающиеся хотят вернуть через суд средства, которые пошли на оплату весеннего и осеннего семестра этого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх