Новости и события » Общество » За угон и перебитые номера в Иванове приговорили на три года

За угон и перебитые номера в Иванове приговорили на три года

За угон и перебитые номера в Иванове приговорили на три года

Мужчина из соседней области разбил свою машину и угнал такую же

Иваново, 30 октября. Суд приговорил 29-летнего жителя Ярославской области за угон Solaris из деревни Писцово в Комсомольском районе. Как стало известно «Иваново37», осужденный вскрыл машину отверткой и уехал на ней к себе в город Углич. Там у него были номера от такой же машины, только разбитой.

- Желая скрыть угон, подсудимый уничтожил номер кузова и двигателя вместе с госномерами. Номера были заменены на другие, снятые с разбитого автомобиля такой же марки и цвета, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ивановской области.

Ущерб пострадавшему составил полмиллиона рублей. Все 500 тысяч во время суда угонщик компенсировал пострадавшему и признал свою вину в преступлении.

Мужчину признали виновным в краже (часть 3 статья 158 УК РФ) и уничтожении VIN-автомобиля (часть 1 статья 326 УК РФ). Угонщику присудили три года колонии со строгим режимом. Приговор еще можно обжаловать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх