Новости и события » Общество » В российских магазинах могут начаться перебои с поставкой водки

В российских магазинах могут начаться перебои с поставкой водки

В российских магазинах могут начаться перебои с поставкой водки

Производители крепкого алкоголя направили в правительство письмо, где сообщили, что рискуют столкнуться с нехваткой стеклянной тары. Это в результате спровоцирует проблемы с поставками водки в магазины.

В письме Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) к вице-премьеру Виктории Абрамченко описаны сложности, которые могут возникнуть, если правительство переложит ответственность за переработку тары на ее изготовителей.

Рабочая группа под руководством вице-премьера должна решить, кто должен утилизировать упаковку: производитель товара (как сейчас) или производитель тары. Ответственный за этот процесс должен будет самостоятельно перерабатывать тару или платить экологический сбор.

СПАП считает нецелесообразным перекладывать ответственность за утилизацию тары на ее производителей. Авторы письма уверены, что начнутся нарушения сроков поставок бутылок. Что в свою очередь повлечет перебои с поставкой алкоголя в торговые точки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх