Новости и события » Общество » Калининград на устранение последствий вандализма с начала года потратил 6,7 млн рублей

Калининград на устранение последствий вандализма с начала года потратил 6,7 млн рублей

Калининград на устранение последствий вандализма с начала года потратил 6,7 млн рублей

С начала года в Калининграде на устранение последствий вандализма ушло 6 млн 750 тыс. рублей. Об этом сообщила в своем фейсбуке врио главы администрации Калининграда Елена Дятлова.

«Этих денег хватило бы на поддержку 7 проектов благоустройства по программе инициативного бюджетирования. Или же на эти средства можно было бы высадить 350 деревьев ценных пород возрастом 12-15 лет. Вместо этого, средства были потрачены на восстановление автобусных остановок, детских площадок, урн, скамеек, фонарей, и, конечно же, стен и памятников», - отметила Дятлова.

За 2020 год в Калининграде были повреждены 311 остановок - 309 из них уже приведены в порядок. Также досталось 217 урнам и 23 фонарям, все они сейчас отремонтированы. То же самое касается 123 ящиков для инвентаря. «Еще мы успели починить 53 из 63 поврежденных детских площадок. В рейтинге популярности у вандалов высшие строки традиционно занимают скамейки - их мы восстановили уже более 700 штук, и фасады - пришлось перекрасить почти 1000 стен», - отметила сити-менеджер, призвав жителей города его беречь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх